Schildkröten- Unterbau für Frühbeet 210, pressblank
- Verglasung: ISO-Hohlkammerplatten 6 mm (Polycarbonat)
- Höhe: 26 cm
- inkl. Pendelklappe: Breite: 23,5 cm, Breite: 25 cm
- einfache Montage
- komfortable Bedienung
- H: 0,23 m
- B: 2,05 m
- L: 0,91 m
Beschreibung
Mit dem Unterbau 210 ist unser Frühbeet perfekt für Schildkröten, Meerschweinchen und andere Kleintiere geeignet. Der Unterbau ist mit den Maßen 2,05 x 0,91 x 0,26 m (B x T x H) und der Konstruktion an das Frühbeet 210 angepasst. Die Verglasung besteht aus 6-mm-ISO-Hohlkammerplatten aus hochbruchfestem Polycarbonat mit einem „longlife“-UV-Schutz außen. Der Schildkröten-Unterbau ist einfach zu montieren, komfortabel in der Montage und ermöglicht Ihren Haustieren Dank der verriegelbaren Pendelklappe, mit den Maßen 23,5 x 25 cm (H x B) stets einen perfekten Zugang nach draußen an die frische Luft.
Zusätzliche Informationen
| Farbe | pressblank |
|---|---|
| EAN | 4260120342893 |
| Hersteller | KGT GmbH |
| Produktserie | Frühbeet 210 |
| Länge | 0,91 m |
| Breite | 2,05 m |
| Höhe | 0,23 m |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 15 Jahre auf Konstruktion und Rahmen; 10 Jahre Garantie gegen Verwitterung der Hohlkammerplatten |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
| Materialdetailtyp | Aluminium |
| Aufbau/Montage | Steck-/Schraubsystem |
| Auslieferungszustand | zerlegt / Bausatz |
| Außenmaß Breite (mm) | 2050 |
| Außenmaß Tiefe (mm) | 910 |
| Wandstärke | HKP 6 |
| Gesamtgewicht (kg) | 11.7 |
| Grundform | 4-eckig |
| Produkttyp | Unterbau |
Montageanleitungen
Montageanleitung_KGT_Schildkrötenunterbau_210_Stand_26.01.2018.pdf
Fundamentpläne
Keine Fundamentpläne verfügbar







