Gewächshaus Santini II small
- Verglasung: 16 mm Hohlkammerplatten aus hochbruchfestem Polycarbonat
- Breite, geteilte Drehtür (abschließbar | 0,76 x 1,85 m), Türanschlag rechts
- zwei vordere Aufstellfenster und ein Rückwandfenster jeweils mit Handaufsteller
- sichere ausgereifte Verglasungstechnik ohne Klammern oder Kunststoffleisten
- stabile Grundkonstruktion mit sicherer Steck-Schraub-Verbindungstechnik
- H: 2,15 m
- B: 2,33 m
- L: 1,50 m
- Dachform: Pultdach
Beschreibung
Gewächshaus Santini II small – Funktionalität trifft Gartenglück
Das Gewächshaus Santini II small ist die perfekte Wahl für Hobbygärtner und Pflanzenliebhaber, die das ganze Gartenjahr über optimale Wachstumsbedingungen schaffen möchten. Mit seinem modernen Pultdach-Design und einer robusten Aluminium-Grundkonstruktion bietet es nicht nur ein elegantes Erscheinungsbild, sondern auch eine langlebige, stabile Struktur.
Dank der hochwertigen 16 mm ISO-Hohlkammerplatten erhalten Ihre Pflanzen ausgezeichnete Lichtverhältnisse und eine effiziente Isolation, die Temperaturschwankungen reduziert und damit das gesunde Wachstum fördert. Die großzügige, abschließbare Drehtür sorgt für bequemen Zugang und erleichtert das Ein- und Ausbringen von Pflanzgefäßen.
Effektive Belüftung ist entscheidend für ein ausgewogenes Klima im Gewächshaus: Daher ist das Santini II small mit zwei vorderen Aufstellfenstern und einem Rückwandfenster mit Handaufsteller ausgestattet – für optimale Luftzirkulation und Feuchtigkeitskontrolle.
Die durchdachte Verglasungstechnik kommt ganz ohne Klammern oder Kunststoffleisten aus und gewährleistet eine sichere und langlebige Verbindung. Die tragfähige Dachkonstruktion hält eine Schneelast von bis zu 125 kg/m² aus – ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
Mehr Tipps zur optimalen Nutzung eines Gewächshauses findest du auch im Ratgeber. Auf @kgt_gmbh erhältst du zusätzlich inspirierende Einblicke, Anwendungsbeispiele und Ideen rund um moderne Gewächshauslösungen.
Zusätzliche Informationen
| Farbe | anthrazit-grau, pressblank |
|---|---|
| Hersteller | KGT GmbH |
| Produktserie | Santini II small |
| Breite | 2,33 m |
| Länge | 1,50 m |
| Höhe | 2,15 m |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 15 Jahre auf Konstruktion und Rahmen; 10 Jahre Garantie gegen Verwitterung der Hohlkammerplatten |
| Aufbau/Montage | Steck-/Schraubsystem |
| Material Haus | Aluminium |
| Auslieferungszustand | zerlegt / Bausatz |
| Wandstärke | HKP 16 |
| Dachform | Pultdach |
| Dachüberstand vorne (mm) | 500 |
| Seitenhöhe | 1980 |
| Tür | Geteilte Drehtür (abschließbar) |
| Türhöhe | 1,85 m |
| Türbreite | 0,76 m |
| Grundform | 4-eckig |
| Produkttyp | Gewächshaus |
Montageanleitungen
Fundamentpläne
Garantieerklärung
Das könnte dir auch gefallen …
-
Hängebord Santini II – small
199,00€
Enthält 19% MwSt.zzgl. VersandLieferzeit: nicht angegeben- pressblank
- H: 0,05 m
- B: 0,26 m
- L: 1,50 m
-
Alu-Fundamentrahmen Santini II – small
309,00€
Enthält 19% MwSt.zzgl. VersandLieferzeit: ca. 2-3 Wochen- pressblank
- H: 0,10 m
- B: 2,33 m
- L: 1,50 m
-
Tischgestell Santini II – small
229,00€
Enthält 19% MwSt.zzgl. VersandLieferzeit: nicht angegeben- pressblank
- H: 0,05 m
- B: 0.63
- L: 1,50 m
-
Pflanzwanne Santini II – small
319,00€
Enthält 19% MwSt.zzgl. VersandLieferzeit: nicht angegeben- pressblank
- H: 0,10 m
- B: 0.63
- L: 1,50 m
















