Frühbeetaufsatz, passend für Hochbeet 130, pressblank
- Aluminium-Profilsystem in pressblank
- Verglasung: 6 mm ISO-Hohlkammerplatten aus Polycarbonat
- Eine breite Öffnungsklappe mit Handaufsteller
- Deckelöffnung über 90° möglich
- Automatischer Fensterheber als Zubehör gegen Aufpreis erhältlich
- H: 0,32 m
- B: 1,03 m
- L: 0,91 m
Beschreibung
Schützen Sie Ihre jungen Pflanzen mit dem KGT Frühbeetaufsatz 130. Das Mini-Gewächshaus besteht aus transparenten UV-geschützten 6 mm ISO-Hohlkammerplatten aus hochbruchfestem Polycarbonat. Mit den Maßen 1,31 x 0,99 x 0,32 m (BxTxH) passt der Aufsatz perfekt auf sowohl auf das Holz-Hochbeet Woody 130 als auch das Aluminium-Hochbeet 130. Der Frühbeetaufsatz 130 verfügt über eine praktische, breite Öffnungsklappe, die sich über 90° öffnen lässt. Der Handaufsteller ermöglicht, den Deckel in verschiedenen Aufstellpositionen zu öffnen und dient gleichzeitig als Verschlussmechanismus. So gedeihen die Pflanzen in Ihrem Hochbeet sicher und geschützt.
Zusätzliche Informationen
| Farbe | pressblank |
|---|---|
| EAN | 4260120342572 |
| Hersteller | KGT GmbH |
| Produktserie | Frühbeetaufsatz |
| Länge | 0,91 m |
| Breite | 1,03 m |
| Höhe | 0,32 m |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 15 Jahre auf Konstruktion und Rahmen; 10 Jahre Garantie gegen Verwitterung der Hohlkammerplatten |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
| Materialdetailtyp | Aluminium |
| Aufbau/Montage | Steck-/Schraubsystem |
| Auslieferungszustand | zerlegt / Bausatz |
| Außenmaß Breite (mm) | 1030 |
| Außenmaß Tiefe (mm) | 910 |
| Wandstärke | HKP 6 |
| Gesamtgewicht (kg) | 17 |
| Grundform | 4-eckig |
| Produkttyp | Frühbeetaufsatz |
Fundamentpläne
Keine Fundamentpläne verfügbar








